Су-джок – вся польза акупунктуры для вашего организма

Нетрадиционные медицинские практики сегодня приобретают всё большую популярность и постепенно сравниваются по своим возможностям с официальной медициной. Данные методики рознятся степенью воздействия на организм человека, базовыми принципами и правилами выполнения.

Одной из набирающей популярность практикой является су-джок  – разновидность акупунктуры, которая основывается на механическом воздействии на энергетически активные точки, располагающиеся на кистях и стопах. Само название терапии «су-джок» переводится с корейского языка понятно и просто: «джок» мжно перевести как «стопа», а «су» переводится как "кисть". Получается, су-джок – это направленная терапия стоп и кистей.

Данная практика была разработана в 1980-х годах профессором из Южной Кореи Пак Чже Ву. Это молодое, но очень перспективное направление, положительные результаты воздействия которого говорят сами за себя.

Немного о базовом принципе су-джок

В соответствии с данной практикой, человеческий организм – это всецелая энергетическая сущность, все процессы в которой находятся во взаимной связи. Гармония сопутствует здоровью и хорошему самочувствию, её отсутствие приводит к недугам и заболеваниям. Таким образом, лечение должно иметь главную цель: устранение основной причины заболевания, лежащей в энергетической плоскости.

Плюсы данного вида терапии

• Безболезненность:

В отличие от прочих методов акупунктуры, в данном виде терапии не применяются иглы и прочие медицинские инструменты. Пациент, проходящий курс су-джок, не почувствует боли или дискомфорта от процедур. Кроме того, полностью отсутствует риск повреждения стоп или кистей.

• Эффективность:

Те, кто прошёл цикл процедур су-джок, утверждают, что положительные ощущения и облегчение наступает вскоре после начала применения. Регулярное принятие процедур способствует быстрому излечению и исчезновению симптомов заболевания.

• Возможность самостоятельного проведения процедур:

В отличие от прочих методик, при которых обязательно должен присутствовать специалист, терапию су-джок можно проводить любой человек, желающий излечиться от болезни.

• Универсальность:

На руках и стопах каждого человека находятся точки, которые отвечают за состояние всех частей тела. Таким образом, су-джок может использоваться для лечения всего организма.

• Практичность:

Если человек находится в сложной ситуации и чувствует, что ему очень плохо, медицинских препаратов под рукой нет, а медицинскую помощь ждать долго, то при помощи приёмов данной терапии он сможет в течение минуты значительно улучшить своё состояние.

• Безвредность:

Даже при неправильном применении данный вид терапии не навредит человеческому организму, чего нельзя сказать о прочих практиках. Она всего лишь не приведёт к положительным результатам.

Прибор Шубоши JQ-5C усилит эффект су-джок

Улучшить эффект от использования данной терапии можно при помощи прибора Шубоши JQ-5C, название которого переводится с китайского как «удобный доктор». Этот прибор оказывает на организм низкочастотное воздействие электрическими импульсами.

Использование аппарата вместе с токопроводящими носками, перчатками или тапочками,может значительно усилить воздействие су-джок терапии. Так, применение прибора и аксессуаров способствует значительному расслаблению мышц, что поможет в борьбе с параличом и последствиями перенесённых травм. Кроме того, работая в некоторых режимах, Шубоши отлично снимает стресс, стимулируя выработку в организме эндорфинов.

Микротоковая терапия делает возможным ускорение обменных процессов в клетках тканей, а также процесс кровоснабжения. Использование прибора благотворно отразиться на поступлении кислорода в клетки, что обеспечит их дополнительное питание. В результате разгладятся морщины, исчезнет дряблость и сухость, неприятная сыпь, прекратятся аллергические реакции.

По отзывам специалистов и обычных людей, успевших оценить эффект от использования Шубоши, прибор в сочетании с су-джок повышает уровень иммунитета организма. Доказано: применение Шубоши по своему воздействию может сравниться с вакцинацией. С этим связан ещё один положительный аспект использования прибора в терапии: аппарат позволяет осуществить подтяжку лица и тела без операционного вмешательства, придать коже моложавый вид, а также сбросить лишние килограммы.

Применение Шубоши в су-джок терапии уже достигло положительных результатов в лечении многих заболеваний (например, опорно-двигательного аппарата), благодаря воздействию микроимпульсов на биологически активные точки. Его использование при поражении суставов обладает целым рядом преимуществ: прибор воздействует на канальные точки, тем самым приводя в норму энергобаланс в зоне заболевания.

Кроме того, Шубоши делает возможным качественную миостимуляцию мышц, а также снимает отёчность и воспаление, способствуя ускорению восстановительных процессов. Для лучшей коррекционной работы производитель предлагает использовать устройство в сочетании со специальными носками и перчатками в течение разного срока для определённых участков тела.

Применение терапии су-джок в сочетании с прибором Шубоши позволит отказаться от медицинских препаратов, применение которых обязательно сопровождается побочным воздействием. Испытайте эффект от этой методики на себе.

14.11.2018


Рекомендуемые товары

Комментарии 0