breadcrumbs_revolution_theme

Чем отличаются приборы Шубоши от других массажеров?

Самое главное отличие — наличие уникальных, по своим характеристикам, режимов, разработанных на основе многолетних исследований ведущими специалистами китайской медицины и они имеют многолетнюю статистику применения, подтверждающую их высокую эффективность и эксплуатационные характеристики.

Насколько безопасен Шубоши?

Прибор очень безопасен. Интенсивность воздействия увеличивается только клавишей "+". Даже если интенсивность возрастает до максимума, то в безопасном диапазоне. Когда пользователь переключает режим, то интенсивность автоматически падает до нуля. Это позволяет пользователю безопасно регулировать интенсивность каждого режима в соответствии со своими ощущениями комфорта.

Где производятся приборы Шубоши?

Единственное предприятие, которое производит Шубоши FZ-1:
Хефейская научно-техническая компания "Цзянь Цяо", Провинция Анхой. г. Хэфэй, КНР Мы уже много лет успешно сотрудничаем с этой компанией, и осуществляем прямые закупки.

Особенности режимов прибора Шубоши FZ-1?

Режим 1: Тонизирующий. Имитирует ручной массаж, снимает суставную боль, разглаживает сращения, увеличивает работоспособность организма и всей имунной системы.
Режим 2: Расслабляющий. Ощущения от постукивающего ручного массажа. Способствует расслаблению мышц, снимает усталость, оказывает противоспастическое действие, снимает боль.
Режим 3: Иглоукалывание. Обладает глубоким проникающим эффектом, оказывает обезболивающее действие.
Режим 4: Комбинированный. Последовательно воспроизводит 1, 2 и 3 режимы. Самый универсальный режим, позволяющий добиться комплексного воздействия. Отлично подходит в случаях, когда трудно определиться с каким-то одним режимом. Обладает выраженным профилактическим эффектом.

Как правильно выбрать режим?

Необходимо сначала самостоятельно поэкспериментировать с каждым из режимов или комбинацией режимов, чтобы добиться наиболее желаемых ощущений по степени комфорта, и установить наиболее подходящие из них для использования в вашем текущем состоянии.

  1. Интенсивность должна быть установлена на уровне, когда вы будете чувствовать некоторую мышечную вибрацию и непроизвольные сокращения мышц. Уровень интенсивности должен восприниматься как "Удобный" и не должен вызывать болезненных ощущений;
  2. Продолжительность применения должна быть не менее 10 до 20 минут;
  3. Частота применения от одного до трех раз в день.

На что нужно обратить внимание при лечении шейного отдела позвоночника?

Главное при лечении шеи аппаратом Шубоши – регулярность. Сеансы нужно проводить в течение как минимум 2 месяцев. Прибор Шубоши при заболеваниях шейного и других отделов позвоночника оказывает двойное действие:

  • расширяет кровеносные сосуды, вызывает приток крови и кислорода к тканям; в результате они прекращают разрушаться, межпозвоночные диски укрепляются;
  • снимает напряжение мышц, уменьшает постоянную боль, улучшает подвижность в шее.

Лечение шеи прибором Шубоши благотворно действует не только на позвоночник и мышцы в этом отделе, но и восстанавливает кровоток по зажатым позвоночным артериям в головной мозг. В результате уходят головные боли, улучшается память, концентрация внимания, мыслительные способности, исчезает головокружение.

В чем особенности лечения периартрита плеча?

Периартрит плеча – воспаление тканей вокруг сустава, которое вызывает боль и невозможность поднять руку. Другое название этой болезни – «замороженное плечо». При этом ткани самой суставной полости и хрящи не страдают. Поражаются окружающие связки и мышцы. Поэтому прибор Шубоши отлично справляется с лечением плечевого периартрита:

  • снимает боль и отечность тканей;
  • восстанавливает подвижность в руке;
  • устраняет хруст в плечах при движении.

Важно, что лечение носит курсовой характер. Один курс продолжается в течение 2 месяцев и более. В течение этого времени каждый день нужно проводить по 2 сеанса терапии продолжительностью по 40 минут каждый. Только постоянное длительное физиотерапевтическое действие прибора Шубоши в сочетании с лечебной физкультурой может помочь восстановить воспаленные околосуставные ткани.

Лечение начинают с режима 3. Через 10 минут, когда организм адаптируется к действию аппарата, включают режим 1 и максимально увеличивают силу воздействия.

Снимает ли Шубоши усталость мышц поясницы?

Мышцы поясничной области устают у людей с сидячей работой, особенно если она сопровождается длительной неподвижностью или вибрацией. От утомления и боли в пояснице страдают водители, офисные работники, кассиры и так далее. Прибор Шубоши – отличный помощник в устранении усталости поясницы. Для облегчения состояния, снятия напряжения мышц необходимо сделать как минимум 12 ежедневных сеансов длительностью по 30 минут.

Как может помочь прибор Шубоши при невралгии седалищного нерва?

Главная причина невралгии седалищного нерва, или ишиаса, - переохлаждения поясничной области в сочетании с физической нагрузкой. В результате происходит отек тканей, окружающих поясничный и крестцовый отдел позвоночника, и они защемляют седалищный нерв – крупный нервный ствол, идущий от спинного мозга к нижней конечности.

Невралгия часто имеет хронический характер, то есть рецидивирует при неблагоприятных условиях. Она сопровождается интенсивной болью по задней части ягодицы и бедра, онемением, невозможностью движений в ноге. Облегчить такое состояние можно не только лекарствами, но и с помощью прибора Шубоши.

  Схема следующая: один электрод ставят на точку максимальной болезненности, а другой – по оси конечности ниже на 20 – 30 см. Один сеанс длится 30-40 минут. Количество сеансов 8-10 .

Помогает ли Шубоши при болях в суставах?

Аппарат Шубоши помогает и при артрите, и при артрозе. Эти заболевания сопровождаются болями, но при артрите они острые, постоянные, могут сопровождаться утренней скованностью, связаны с воспалением. При артрозе боль вызвана изнашиванием хряща и трением костных поверхностей друг о друга. Она усиливается после ходьбы и к вечеру.

Прибор Шубоши улучшает кровоснабжение тканей. Это оказывает два главных эффекта:

  • восстановление питания суставных хрящей, улучшение их упругих свойств;
  • улучшение циркуляции крови, снятие отека при остром воспалении, выведение излишка синовиальной жидкости из полости сустава.

Регулярное применение аппарата поможет устранять боль в любых суставах при ее первом появлении.

Помогает ли Шубоши при межпозвоночной грыже?

При грыже диска Шубоши можно использовать в послеоперационном периоде для ускорения реабилитации, а также до операции для улучшения кровоснабжения. Лучше всего использовать аппарат при грыже поясничного отдела. В этом случае электроды необходимо накладывать на поясницы, ягодичную область и голени. Лечение сочетается с упражнениями на растяжение связок позвоночника.

Каковы особенности использования прибора при острых повреждениях?

При остром растяжении связок в течение первых суток необходимо обеспечить конечности покой и прикладывать к ней холодные компрессы. Через сутки можно начинать использовать прибор Шубоши:

  • он снижает отечность тканей;
  • устраняет боль;
  • восстанавливает эластичность связок и подвижность в суставе.

На что следует обратить внимание больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, беременным женщинам?

При использовании аппарата Шубоши у таких лиц нужно соблюдать осторожность и увеличивать силу воздействия прибора постепенно. Следует точно соблюдать инструкцию и накладывать лапки аппарата именно на указанные точки. Можно применять только слабую и умеренную силу воздействия. Беременным не разрешается пользоваться аппаратом в области поясницы и живота. Лицам с установленным кардиостимулятором использование прибора Шубоши запрещено.

Можно ли использовать Шубоши людям, перенесшим инсульт? Какие приборы наиболее эффективны для этого?

Да, конечно можно. У наших врачей большой опыт при работе с данной группой пациентов, существуют специально разработанные схемы, которые вы можете получить, обратившись к нам.

Все приборы, реализуемые в нашем интернет-магазине хорошо справляются с данной проблемой, но добиться максимальной эффективности позволяют FZ-3, который так и называется: противоинсультный и прибор AcuXPD. Главной отличительной особенностью данных приборов является наличие двух независимых рабочих каналов, что делает возможным воздействовать на участки тела с разной чувствительностью, избегая неприятных ощущений.

Существуют ли ограничения по применению прибора к определенным частям тела?

Нельзя допускать проход электрического импульса через сердце, а так же накладывать электроды на опухолевые проявления неизвестной этиологии.

Существуют ли противопоказания для использования Шубоши?

НЕ рекомендуется использовать прибор, если у вас есть любая из следующих проблем:

  • Имплантирован кардиостимулятор, электрический дефибриллятор или другое металлическое электронное устройство;
  • Не диагностированные болевые синдромы;
  • Наличие злокачественных образований;
  • Беременность;
  • Острая травма или хирургическое вмешательство в течение последних шести месяцев;
  • Есть проблемы с сердцем или болезни сердца;
  • Эпилепсия;
  • Есть атрофированные мышцы;
  • Наличие грыжи в животе или паху;
  • Есть ограниченный диапазон движения в суставах;
  • Есть проблемы кровообращения.

Существуют ли побочные реакции от применения Шубоши?

  • Возможно некоторое раздражение кожи на месте воздействия;
  • Возможна головная боль и другие болевые ощущения во время или после применения электрической стимуляции вблизи ваших глаз, на голове.

Необходимо прекратить использование Шубоши и проконсультироваться с врачом, если вы испытываете побочные реакции со стороны прибора.

Почему в зоне крепления одного электрода ощущения сильно отличаются от зоны 2-го электрода?

  1. Это может быть вызвано блокадой между правой и левой половиной тела.
    Такое может произойти из-за неравномерной физической нагрузки или из-за сильного психоэмоционального возбуждения.
  2. Если воздействие идет на разные группы мышц. Отсюда и разные ощущения.
  3. Плохой контакт с кожей одного из электродов.

Какая сила воздействия прибора является оптимальной?

Оптимальная сила воздействия – тот максимум действия, который хорошо переносится пациентом. Для повышения эффективности прибора необходимо:

  • во время каждого сеанса постепенно увеличивать силу воздействия;
  • в течение курса лечения также постепенно наращивать силу действия аппарата;
  • доводить действие до максимального, но при этом комфортного для пациента;
  • при появлении неприятных ощущений полезный эффект прибора утрачивается;
  • электроды необходимо прикладывать в соответствии со схемой, к местам, где боль ощущается сильнее всего.

Как правильно определить место постановки электродов?

Главная задача при лечении прибором Шубоши – найти точки, на которые нужно прикладывать электроды. Один из них всегда ставят на область наибольшей болезненности. Второй обычно располагают на расстоянии до 10-15 см от первого. К прибору прилагается инструкция, где подробно обозначены точки наложения электродов при различных заболеваниях.

Если человек ссчитает себя здоровым может ли он применять Шубоши?

Да, прибор Шубоши – хорошее средство профилактики разнообразных заболеваний. Он особенно полезен жителям мегаполисов, которые подвергаются вредному воздействию окружающего воздуха, некачественных продуктов питания, не всегда могут вести здоровый образ жизни. В этом случае их организму необходим помощник, максимально уменьшающий уровень эндогенной интоксикации и свободных радикалов в организме. Именно эти вещества становятся причиной «болезней цивилизации» - атеросклероза, онкопатологии, диабета. Такими возможностями обладает прибор Шубоши. Он восстанавливает энергетический баланс организма, нормализует его функции, способствует сохранению здоровой структуры клеток, тканей и органов.

На сколько хватает электродов?

Примерный «ресурс» работы электродов 200 сеансов. Клеевая поверхность при контакте с кожей и с воздухом постепенно высыхает и утрачивает свои свойства. Что бы как-то продлить работоспособность электродов необходимо:

  1. Хранить их в заводской упаковке;
  2. Если клеевые свойства ослабевают, можно смочить поверхность 1-2 каплями воды, после этого наклеить защитную пленку и убрать в упаковку;
  3. Участки кожи, на которые предстоит накладывать электроды лучше очистить (протереть спиртом или водой) это улучшит контакт с кожей и увеличит чувствительность.

Где можно купить Шубоши?

Оригинальные приборы марки FZ и JQ (FZ-1, FZ-3, JQ-5С, AcuXPD,PainPOD) можно приобрести в нашем интернет-магазине на самых выгодных условиях. Мы доставим ваш заказ в любую точку России, а так же за границу. Просто оформите заказ или позвоните, вы получите квалифицированную консультацию, а так же рекомендации по выбору приборов и аксессуаров.